От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - НЕ СКАЗАННАЯ ПРОПОВЕДЬ

• ДОРОГИ КОТОРЫЕ ВЕДУТ ДОМОЙ
  • 24 Февраль 2020
  • Древние говорили: «Все дороги ведут в Рим». Также и все пути обращенного (сделавшего обращение = ТШУВУ, т.е. покаяние) обязательно приведут в дом покоя и к отеческой любви. Самое главное падшему в скотское состояние, это встать и посмотреть за горизонт в сторону дома. «Вставание» - это условие обращения. Когда сын уходил, о нем написано «пошел». А когда блудный сын раскаялся и решил вернуться, о нем написано «встал и пошел».

(читать все...)

На изображении может находиться: один или несколько человек, текст «хватит иди домой! неделя "o блудном сыне"»

• ДВА АСПЕКТА ДЕЛ МИЛОСЕРДИЯ
  • 24 Февраль 2020
  • Перед началом поста церковь напоминает о том, что наша жизнь должна быть не только ради себя, но также и ради тех, кто находится в более тесных обстоятельствах и страданиях. Но человек не сможет жить ради других, если у него не будет Духа Любви – т.е. Духа Христова. А Духа Божьего не будет там, где нет сосуда, в котором Он может обитать.

(читать все...)

НЕ СКАЗАННАЯ ПРОПОВЕДЬ

После моего смещения с должности настоятеля прихода и последующего лишения священнического сана, потребность в проповеди о Царстве Христовом все равно осталась. Здесь некоторые записи из проповеди, которую я мог бы сказать, но не сказал, по причине которая указана выше. Поэтому этот раздел сайта назван "НЕ СКАЗАННАЯ ПРОПОВЕДЬ". Эти записи публиковались на моем Фейсбуке.