От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - События

• Июнь - Июль - Август 2016
  • 07 Сентябрь 2016
  • Я Тот Который Есть... Как Имя Ему? И каково Имя Сына Его?

Зачем нужен человеку Свет?

Верующий слушает. Но предупрежден верующий, словами: "наблюдай как слушаешь!".

Как цепью сковывали гадаринского бесноватого, так и Закон полагал ограду плотскому человеку. Но плотской разрывал цепи, противясь духовному. Написано же: конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. (Матф.8:10)

Есть два познания Мессии. Первое, что Иисус - это Тот Спаситель, о Котором говорили пророки. Второе познание - это уподобление Христу через Его Дух. Апостол Петр познал Мессию и учит нас этому..

.

Светлое око - прозрачное око. Оно видит всех, кроме себя.

Если Христос не сделает следующего за Ним "ловцом", то человек не "ловец", а "пугало".

В Раздел "Воскресная школа" добавлены новые уроки по 118 псалму и толкованию алефбета.

Скачать конспект уроков по букве ЛАМЕД

• НОВАЯ КНИГА. "Еврейские буквы о Христе" 1 часть. Комментарий на 118 псалом.
  • 17 Июль 2016
  • Собраны исправленные конспекты по урокам (17 кафисма) в книгу. Версия текста V.1. 07_16. В книге представлена первая часть комментария на 118 алфавитный псалом. С буквы АЛЕФ по букву ЛАМЕД. Также дается толкование на еврейские буквы. Кому интересно, скачать можно здесь (ссылка) :

• Вышла книга "О Царстве Божьем"
  • 15 Март 2016
  • К 20-летию возобновления богослужений в Знаменском приделе храма с. Каратуз, вышла книга настоятеля "О ЦАРСТВИИ БОЖЬЕМ". Скачать книгу. Книга была издана стараниями Василия Петровича Слонова в издательстве "СлонИздат".

• ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА
  • 19 Май 2015
  • Выкладываю начальную версию первой части (1-31 псалом) КОММЕНТАРИЙ на книгу ПСАЛМОВ в формате pdf. Этот комментарий изначально готовился как конспект к урокам приходского библейского кружка в с. Каратуз. Поэтому изложение достаточно краткое. Объяснения некоторых стихов возможно лучше послушать в аудиоверсии уроков. Так как некоторые места более подробно объяснены в МР3 версии уроков, но какие-то места более содержательны в конспектах, так как были добавлены автором позже. Комментарий рассматривает священный текст книги Псалмов в свете двух традиций как христианской, так и иудейской. Иудейская традиция истолкования показывает корни христианской экзегезы и дает немалое назидание через изучение и понимание оригинального еврейского текста. Христианская традиция вплетается мессианским аспектом в древний драш иудаизма, преображая его познанием пророческих тайн относящихся к Спасителю Йешуа а-Машиаху.В первой книге истолкован тридцать один псалом. Это первые четыре кафисмы, на которые разбивает книгу Теилим православная традиция. Первая кафисма начинается псалмом блаженства, а четвертая кафисма оканчивается псалмом блаженства.В комментарии приводится текст псалмов в русском синодальном переводе. Также в славянском переводе, (который есть калька перевода греческого текста), Приведен и масоретский еврейский текст, с транслитом русскими буквами. Ссылка на книгу

Священник Виктор Пасечнюк

• Открыт сайт настоятеля прихода
  • 05 Декабрь 2011
  •                                                                 Открыт сайт настоятеля.

Священник должен проповедовать и благовествовать. О чем?. В первую очередь о Царстве Божием которое внутри нас есть. То Царство, которое принес Иисус Христос Своим крестом и воскресением. Цель христианской жизни исполнение Духом Святым. Об этом на новом сайте. Надеюсь, сайт послужит делу духовного спасения и совершенствования читающих.сайт находится по веб-адресу http://ruah.ortox.ru/

• Просим вас поместить на ваших веб-ресурсах наш баннер
  • 05 Декабрь 2011
  • Уважаемые администраторы христианских сайтов. Если у вас есть возможность или желание поучаствовать в распространении информации о том, почему христианство не принимает учение лжехриста Виссариона, и о цели христианской жизни я даю коды двух банеров на страницу с работой «Кто есть Виссарион и что есть его учение» и «О Царстве Божием» Спаси вас Бог за поддержку.