Петро-Павловский храм села Каратуз - Антисектант

• Июнь - Июль - Август 2016
  • 07 Сентябрь 2016
  • Я Тот Который Есть... Как Имя Ему? И каково Имя Сына Его?

Зачем нужен человеку Свет?

Верующий слушает. Но предупрежден верующий, словами: "наблюдай как слушаешь!".

Как цепью сковывали гадаринского бесноватого, так и Закон полагал ограду плотскому человеку. Но плотской разрывал цепи, противясь духовному. Написано же: конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Рим.10:4)

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. (Матф.8:10)

Есть два познания Мессии. Первое, что Иисус - это Тот Спаситель, о Котором говорили пророки. Второе познание - это уподобление Христу через Его Дух. Апостол Петр познал Мессию и учит нас этому..

.

Светлое око - прозрачное око. Оно видит всех, кроме себя.

Если Христос не сделает следующего за Ним "ловцом", то человек не "ловец", а "пугало".

О святости и Суде в день всех святых.

Какое действие Духа Святого было до Искупления Христова, и Его Пятидесятницы. Чем отличалось действие Духа до и после?

В Раздел "Воскресная школа" добавлены новые уроки по 118 псалму и толкованию алефбета.

Скачать конспект уроков по букве ЛАМЕД

• СВ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА
  • 29 Июнь 2016
  • О святости и Суде в день всех святых.

В раздел "СТАТЬИ" добавлена статья на эту тему.

Дарование Торы через пророка Моисея и Мессию Иисуса. Моше - каменные скрижали Машиах - скрижали сердца

С дня когда Христос вознесся на небо ученики ожидали исполнения обещанного. Обетование Духа, Утешителя, было дано им. Но был дан и наказ, просить исполнения во Имя Иисуса Христа. Десять дней молитвы Отцу во Имя Йешуа а-Машиаха наполнило радостью Христовой учеников в день Шавуот = Пятидесятницы. Это радость Его, и Дух Его, а значит радости этой никто не отнимет... никогда.

Каждый верующий в разной степени желает быть в обителях Отца. Но кто может наследовать их? Только тот, кто сам стал обителью для Него в этом мире.

Наверное у каждого возникало отвращение к жизни в этом мире, и желание прервать ее. Что же делать, если желание убить себя вкрадывается в наше сердце?

Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? (Ис.1:12)

Некоторые мессианские пророчества из книги пророка Исайи

Свято место пусто не бывает....

На приходской сайт, в раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

В раздел "ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА" добавлены новые уроки по 118 псалму.

скачать конспект по букве КАФ

О букве ЛАМЕД 1. Ламед ка жезл (атрибут царской власти) и посох (пастырь учащий стадо). 2. Учение о трехсоставности души. НЕФЕШ, РУАХ, НЕШАМА. (начало)

(продолжение) НЕФЕШ-РУАХ-НЕШАМА

46:11 Тфилин и уровни души

52:22 Намеки в Торе на три уровня души

Антисектант

Различные лжеучения уводят людей от спасительной Истины – Которая есть Христос распятый и воскресший. «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан.10:9) сказал Христос. Этой ли дверью мы входим? Человек может проверить себя в этом книгой, где были записаны эти слова Иисуса Христа. Эта книга Священного Писания Нового Завета.

Эта страничка для тех кто столкнулся с учением С.А.Торопа "Виссариона - который начал свою проповедь в 90-х на юге Красноярского края в Минусинске.

Последователям Виссариона

Однажды Виссарион сказал: «Не может ни один человек сказать я познал Слово Божие» (Пов.Вад. 5ч.9.33-35). Никто из христиан не утверждает того, что он познал Слово Божие. Но мы утверждаем, что черпаем истинное познание о Боге и спасении из источника Церкви, Которую создал Сам Господь, и в Которой неврежденно хранятся и используются те откровения, которые открыл Своим ученикам, Христос Бог наш, Который Сам, Духом Святым, открывает истину  святым Своим. А Виссарион сомневается в том, что Церковь есть столп и  утверждение истины. (1Тим. 3,15). 2000 – летний церковный опыт богообщения не признается Виссарионом, по его словам, христиане всех веков и народов заблуждались относительно истины, как заблуждались и Апостолы Христовы. И если послушать его, то только в 1991 году «свет осиял мiр» и спасение пришло на землю. Так ли это? Сравните богодухновенные слова Писания, с учением Виссариона  и его толкованием Слова. Можно ли заблуждаться в очевидном, когда в богодухновенных книгах Священного Писания о этой очевидности, написано не одной строчкой, а страницами? Конечно, – нет. Нужно только прочитать все, а не кусочек. И если в Писании, часто встречаются совершенно противоположные учению Виссариона утверждения, то как, прикажет понимать их Виссарион, если другой смысл никак не подставить под эти слова Писания? Найдите другой смысл у множества откровений говорящих об одном. И если вы прочитаете все откровения Божии,  которые говорят о том вопросе, который вы рассматриваете, то навряд ли это удастся вам.

Книга о учении Виссариона, которую я написал несколько лет назад еще не окончена так как Виссарион все еще говорит. Хотя эта работа была моим дипломом в Красноярской ВБПК. Для ясности скажу что слова Виссариона взятые из его книг в моей работе выделены "курсивом". А слова Священного Писания Нового и Ветхого Заветов выделены другим шрифтом.

Эта книга сравнительный анализ что говорит Виссарион и что по этому же вопросу говорит нам Слово Божие.