Петро-Павловский храм села Каратуз - Антисектант

• СВ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА
  • 29 Июнь 2016
  • О святости и Суде в день всех святых.

Какое действие Духа Святого было до Искупления Христова, и Его Пятидесятницы. Чем отличалось действие Духа до и после?

В раздел "СТАТЬИ" добавлена статья на эту тему.

Дарование Торы через пророка Моисея и Мессию Иисуса. Моше - каменные скрижали Машиах - скрижали сердца

С дня когда Христос вознесся на небо ученики ожидали исполнения обещанного. Обетование Духа, Утешителя, было дано им. Но был дан и наказ, просить исполнения во Имя Иисуса Христа. Десять дней молитвы Отцу во Имя Йешуа а-Машиаха наполнило радостью Христовой учеников в день Шавуот = Пятидесятницы. Это радость Его, и Дух Его, а значит радости этой никто не отнимет... никогда.

Каждый верующий в разной степени желает быть в обителях Отца. Но кто может наследовать их? Только тот, кто сам стал обителью для Него в этом мире.

Наверное у каждого возникало отвращение к жизни в этом мире, и желание прервать ее. Что же делать, если желание убить себя вкрадывается в наше сердце?

Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? (Ис.1:12)

Некоторые мессианские пророчества из книги пророка Исайи

Свято место пусто не бывает....

На приходской сайт, в раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

В раздел "ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА" добавлены новые уроки по 118 псалму.

скачать конспект по букве КАФ

О букве ЛАМЕД 1. Ламед ка жезл (атрибут царской власти) и посох (пастырь учащий стадо). 2. Учение о трехсоставности души. НЕФЕШ, РУАХ, НЕШАМА. (начало)

(продолжение) НЕФЕШ-РУАХ-НЕШАМА

46:11 Тфилин и уровни души

52:22 Намеки в Торе на три уровня души

• ПАСХА ХРИСТОВА
  • 14 Май 2016
  • ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

О сколько людей почитающих себя православными христианами, считают что праздновать Пасху нужно крашеными яйцами и творожными пасочками (о куличах же ныне "срамно есть и глаголати")! Но правильно ли это? Что есть Пасха, и как празднуют Пасху?

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, СЫН БОЖИЙ, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20:31)

У человека есть минимум два способа умножить действие Божественной Силы в своей жизни. Поэтому все знающие это, "Дайте силу Богу" (Пс. 67:35)

В раздел "Воскресная школа" добавлено три урока по одиннадцатому восьмистишью 118 псалма. На первых двух уроках таинственное значение еврейской буквы КАФ, третий урок комментарий на стихи 81-88.

В раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

Антисектант

Различные лжеучения уводят людей от спасительной Истины – Которая есть Христос распятый и воскресший. «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан.10:9) сказал Христос. Этой ли дверью мы входим? Человек может проверить себя в этом книгой, где были записаны эти слова Иисуса Христа. Эта книга Священного Писания Нового Завета.

Эта страничка для тех кто столкнулся с учением С.А.Торопа "Виссариона - который начал свою проповедь в 90-х на юге Красноярского края в Минусинске.

Последователям Виссариона

Однажды Виссарион сказал: «Не может ни один человек сказать я познал Слово Божие» (Пов.Вад. 5ч.9.33-35). Никто из христиан не утверждает того, что он познал Слово Божие. Но мы утверждаем, что черпаем истинное познание о Боге и спасении из источника Церкви, Которую создал Сам Господь, и в Которой неврежденно хранятся и используются те откровения, которые открыл Своим ученикам, Христос Бог наш, Который Сам, Духом Святым, открывает истину  святым Своим. А Виссарион сомневается в том, что Церковь есть столп и  утверждение истины. (1Тим. 3,15). 2000 – летний церковный опыт богообщения не признается Виссарионом, по его словам, христиане всех веков и народов заблуждались относительно истины, как заблуждались и Апостолы Христовы. И если послушать его, то только в 1991 году «свет осиял мiр» и спасение пришло на землю. Так ли это? Сравните богодухновенные слова Писания, с учением Виссариона  и его толкованием Слова. Можно ли заблуждаться в очевидном, когда в богодухновенных книгах Священного Писания о этой очевидности, написано не одной строчкой, а страницами? Конечно, – нет. Нужно только прочитать все, а не кусочек. И если в Писании, часто встречаются совершенно противоположные учению Виссариона утверждения, то как, прикажет понимать их Виссарион, если другой смысл никак не подставить под эти слова Писания? Найдите другой смысл у множества откровений говорящих об одном. И если вы прочитаете все откровения Божии,  которые говорят о том вопросе, который вы рассматриваете, то навряд ли это удастся вам.

Книга о учении Виссариона, которую я написал несколько лет назад еще не окончена так как Виссарион все еще говорит. Хотя эта работа была моим дипломом в Красноярской ВБПК. Для ясности скажу что слова Виссариона взятые из его книг в моей работе выделены "курсивом". А слова Священного Писания Нового и Ветхого Заветов выделены другим шрифтом.

Эта книга сравнительный анализ что говорит Виссарион и что по этому же вопросу говорит нам Слово Божие.