Петро-Павловский храм села Каратуз - Антисектант

• ПАСХА ХРИСТОВА
  • 14 Май 2016
  • ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

О сколько людей почитающих себя православными христианами, считают что праздновать Пасху нужно крашеными яйцами и творожными пасочками (о куличах же ныне "срамно есть и глаголати")! Но правильно ли это? Что есть Пасха, и как празднуют Пасху?

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, СЫН БОЖИЙ, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20:31)

У человека есть минимум два способа умножить действие Божественной Силы в своей жизни. Поэтому все знающие это, "Дайте силу Богу" (Пс. 67:35)

В раздел "Воскресная школа" добавлено три урока по одиннадцатому восьмистишью 118 псалма. На первых двух уроках таинственное значение еврейской буквы КАФ, третий урок комментарий на стихи 81-88.

В раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

• Страстная Седмица
  • 14 Май 2016
  • Виждь имений рачителю...

Таинственный аспект пророчества о въезде Мессии на осле в Иерусалим.

Почему Христос на просьбу учеников, которые просят Его усадить их ближе всех к Нему во Славе Его? отвечает, что дать сесть по правую сторону и по левую во славе Его, не зависит от Него, но кому уготовано. (Мар.10:40). А ведь Он Царь... так почему же не от Него это?

• Вышла книга "О Царстве Божьем"
  • 15 Март 2016
  • К 20-летию возобновления богослужений в Знаменском приделе храма с. Каратуз, вышла книга настоятеля "О ЦАРСТВИИ БОЖЬЕМ". Скачать книгу. Книга была издана стараниями Василия Петровича Слонова в издательстве "СлонИздат".

• ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА
  • 19 Май 2015
  • Выкладываю начальную версию первой части (1-31 псалом) КОММЕНТАРИЙ на книгу ПСАЛМОВ в формате pdf. Этот комментарий изначально готовился как конспект к урокам приходского библейского кружка в с. Каратуз. Поэтому изложение достаточно краткое. Объяснения некоторых стихов возможно лучше послушать в аудиоверсии уроков. Так как некоторые места более подробно объяснены в МР3 версии уроков, но какие-то места более содержательны в конспектах, так как были добавлены автором позже. Комментарий рассматривает священный текст книги Псалмов в свете двух традиций как христианской, так и иудейской. Иудейская традиция истолкования показывает корни христианской экзегезы и дает немалое назидание через изучение и понимание оригинального еврейского текста. Христианская традиция вплетается мессианским аспектом в древний драш иудаизма, преображая его познанием пророческих тайн относящихся к Спасителю Йешуа а-Машиаху.В первой книге истолкован тридцать один псалом. Это первые четыре кафисмы, на которые разбивает книгу Теилим православная традиция. Первая кафисма начинается псалмом блаженства, а четвертая кафисма оканчивается псалмом блаженства.В комментарии приводится текст псалмов в русском синодальном переводе. Также в славянском переводе, (который есть калька перевода греческого текста), Приведен и масоретский еврейский текст, с транслитом русскими буквами. Ссылка на книгу

Священник Виктор Пасечнюк

Антисектант

Различные лжеучения уводят людей от спасительной Истины – Которая есть Христос распятый и воскресший. «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан.10:9) сказал Христос. Этой ли дверью мы входим? Человек может проверить себя в этом книгой, где были записаны эти слова Иисуса Христа. Эта книга Священного Писания Нового Завета.

Эта страничка для тех кто столкнулся с учением С.А.Торопа "Виссариона - который начал свою проповедь в 90-х на юге Красноярского края в Минусинске.

Последователям Виссариона

Однажды Виссарион сказал: «Не может ни один человек сказать я познал Слово Божие» (Пов.Вад. 5ч.9.33-35). Никто из христиан не утверждает того, что он познал Слово Божие. Но мы утверждаем, что черпаем истинное познание о Боге и спасении из источника Церкви, Которую создал Сам Господь, и в Которой неврежденно хранятся и используются те откровения, которые открыл Своим ученикам, Христос Бог наш, Который Сам, Духом Святым, открывает истину  святым Своим. А Виссарион сомневается в том, что Церковь есть столп и  утверждение истины. (1Тим. 3,15). 2000 – летний церковный опыт богообщения не признается Виссарионом, по его словам, христиане всех веков и народов заблуждались относительно истины, как заблуждались и Апостолы Христовы. И если послушать его, то только в 1991 году «свет осиял мiр» и спасение пришло на землю. Так ли это? Сравните богодухновенные слова Писания, с учением Виссариона  и его толкованием Слова. Можно ли заблуждаться в очевидном, когда в богодухновенных книгах Священного Писания о этой очевидности, написано не одной строчкой, а страницами? Конечно, – нет. Нужно только прочитать все, а не кусочек. И если в Писании, часто встречаются совершенно противоположные учению Виссариона утверждения, то как, прикажет понимать их Виссарион, если другой смысл никак не подставить под эти слова Писания? Найдите другой смысл у множества откровений говорящих об одном. И если вы прочитаете все откровения Божии,  которые говорят о том вопросе, который вы рассматриваете, то навряд ли это удастся вам.

Книга о учении Виссариона, которую я написал несколько лет назад еще не окончена так как Виссарион все еще говорит. Хотя эта работа была моим дипломом в Красноярской ВБПК. Для ясности скажу что слова Виссариона взятые из его книг в моей работе выделены "курсивом". А слова Священного Писания Нового и Ветхого Заветов выделены другим шрифтом.

Эта книга сравнительный анализ что говорит Виссарион и что по этому же вопросу говорит нам Слово Божие.