От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - Антисектант

Антисектант

Различные лжеучения уводят людей от спасительной Истины – Которая есть Христос распятый и воскресший. «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан.10:9) сказал Христос. Этой ли дверью мы входим? Человек может проверить себя в этом книгой, где были записаны эти слова Иисуса Христа. Эта книга Священного Писания Нового Завета.

Эта страничка для тех кто столкнулся с учением С.А.Торопа "Виссариона - который начал свою проповедь в 90-х на юге Красноярского края в Минусинске.

Последователям Виссариона

Однажды Виссарион сказал: «Не может ни один человек сказать я познал Слово Божие» (Пов.Вад. 5ч.9.33-35). Никто из христиан не утверждает того, что он познал Слово Божие. Но мы утверждаем, что черпаем истинное познание о Боге и спасении из источника Церкви, Которую создал Сам Господь, и в Которой неврежденно хранятся и используются те откровения, которые открыл Своим ученикам, Христос Бог наш, Который Сам, Духом Святым, открывает истину  святым Своим. А Виссарион сомневается в том, что Церковь есть столп и  утверждение истины. (1Тим. 3,15). 2000 – летний церковный опыт богообщения не признается Виссарионом, по его словам, христиане всех веков и народов заблуждались относительно истины, как заблуждались и Апостолы Христовы. И если послушать его, то только в 1991 году «свет осиял мiр» и спасение пришло на землю. Так ли это? Сравните богодухновенные слова Писания, с учением Виссариона  и его толкованием Слова. Можно ли заблуждаться в очевидном, когда в богодухновенных книгах Священного Писания о этой очевидности, написано не одной строчкой, а страницами? Конечно, – нет. Нужно только прочитать все, а не кусочек. И если в Писании, часто встречаются совершенно противоположные учению Виссариона утверждения, то как, прикажет понимать их Виссарион, если другой смысл никак не подставить под эти слова Писания? Найдите другой смысл у множества откровений говорящих об одном. И если вы прочитаете все откровения Божии,  которые говорят о том вопросе, который вы рассматриваете, то навряд ли это удастся вам.

Книга о учении Виссариона, которую я написал несколько лет назад еще не окончена так как Виссарион все еще говорит. Хотя эта работа была моим дипломом в Красноярской ВБПК. Для ясности скажу что слова Виссариона взятые из его книг в моей работе выделены "курсивом". А слова Священного Писания Нового и Ветхого Заветов выделены другим шрифтом.

Эта книга сравнительный анализ что говорит Виссарион и что по этому же вопросу говорит нам Слово Божие.