От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - Сегодня на уроке «Воскресной школы» в Каратузском храме было окончено изучение библейской книги «Премудрость Иисуса сына Сирахова».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новости


Объявления

О Царстве Божием
счетчик посещений

Сегодня на уроке «Воскресной школы» в Каратузском храме было окончено изучение библейской книги «Премудрость Иисуса сына Сирахова».

08 Май 2011

 

         Сегодня на уроке «Воскресной школы» в Каратузском храме было окончено изучение библейской книги «Премудрость Иисуса сына Сирахова». Эту книгу в 85 правиле святых апостолов рекомендовано читать молодым христианам. «Сверх же сего вам да п рисовокупится в замечание, чтобы юные ваши изучали премудрость многоученого Сираха» И действительно обучение мудрости житейской соединенной с премудростью Божественной это лучшее напутствие к предстоящей самостоятельной жизни взрослеющего человека. Можно сравнить изучение этой книги с современным уроком ОБЖ (основа безопасной жизнедеятельности) который изучают старшеклассники.  В следовании библейским указаниям человек не только получает мудрость определять, где добро а где зло, но и сподобляется особого благоволения Божьего, учится и упованю на Всевышнего, что ведет его к вечному спасению. Кстати сказать, что последние слова этой книги дают нам прекрасный совет «делайте свое дело заблаговременно, и Он в свое время отдаст вашу награду». (Сир.51:1-38)Пока не прошло время возможности совершения нами добрых дел, будем делать их, и Бог в свое время отдаст нам нашу награду. Аминь.

 



назад к списку новостей