От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - Освящение поклонного креста в д. Качулька

Освящение поклонного креста в д. Качулька

04 Ноябрь 2010

«Возносите Господа Бога нашего и поклоняйтеся подножию ногу
Его, яко свято есть» (Пс. 98, 5)

На праздник Богородицы Казанской в д. Качулька (Каратузский район) был освящен поклонный крест в центре деревни. Силами верующих людей Крест установлен на месте алтаря снесенной под основание церкви. Именно на том месте, где утверждался на каменном фундаменте святой престол. Теперь в Качульке есть место посвященное Богу.

После освящения в деревенском клубе состоялась встреча с местными жителями. Были вопросы и были на них ответы. Настояль Каратузского прихода священник Виктор Пасечнюк предложил жителям деревни встречаться для бесед в этом клубе хотя бы раз в месяц. Также было предложено, всем желающим окрестится, приходить на эти встречи для катехизических бесед, что бы летом принять таинство святого Крещения в водах местной реки.