От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - Каждое воскресенье после Божественной Литургии проходит урок воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новости


Объявления

О Царстве Божием
счетчик посещений

Каждое воскресенье после Божественной Литургии проходит урок воскресной школы

05 Сентябрь 2010

Каждое воскресенье после Божественной Литургии проходит урок воскресной школы. На урок могут оставаться как взрослые прихожане и случайно зашедшие в храм люди, так и дети. Сейчас продолжается чтение с объяснением неканонической книги Священного писания "Премудрости Иисуса сына Сирахова".

У многих людей есть в доме Библия. И нередко это протестантское издание в котором 66 канонических книг Писания. В таком каноне эта книга отсутствует. В православном же издании Библии 77 книг. В их числе и книга Премудрости Иисуса сына Сирахова. Эту книгу в превохристианскую эпоху рекомендовали читать молодым людям, так как жизненная мудрость которой так не хватает молодым, в этой книге соединена с премудростью духовной.

Сейчас в наших школьных заведения есть предмет "ОБЖ" - основы безопасности жизнедеятельности. Вот для основ безопасной жизнидеятельности я в первую очередь посоветовал бы своим детям изучить эту мудрую Библейскую книгу. Жизненная мудрость в том и заключается, чтобы знать как правильно поступить, и поступать так.

Сейчас уже прочитана 16 глава книги Сираха. Приглашаю всех, кто заинтересован, на наш корокий урок после службы, каждое воскресенье.



назад к списку новостей