От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - 29 августа после литургии (12 часов), будет отслужен молебн о благословении учащихся.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новости


Объявления

О Царстве Божием
счетчик посещений

29 августа после литургии (12 часов), будет отслужен молебн о благословении учащихся.

19 Август 2010

29 августа после литургии (12 часов), будет отслужен молебн о благословении учащихся.

Человек на всякое время должен призывать помощь Божию на свои дела и свою жизнь. Упование на Бога считается великой добродетелью которая восхваляется в Библии. Особенно с детских лет человек должен приучать себя к постоянной памяти о Боге, Который над всем и во всем. Человек часто обращающийся к Богу и благодарящий Его, ходит пред Ним, что есть уже жизнь святая. Трудности и чувство своей немощи, учат человека к упованию на Творца Вседержителя. Это нужно воспитывать в детях, чтобы дух гордыни менялся на дух смирения и упования. Так как Бог гордым противится а смиренным дает благодать.

Ребенок, большой или маленький должен знать, что всегда он будет услышан Господом, если от всего сердца призовет Его хотя бы кратким молением перед своим делом - "Господи благослови". После дела "Слава Тебе Боже наш слава Тебе!". Подумал или сделал плохо - "Господи, прости". Навыкая молитве,человек навыкает попечению о своем спасении.



назад к списку новостей