От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - В начале июня 2010 года начато строительство церковной ограды Петро-Павловского храма с. Каратуз.

04 Июнь 2010

Капитальную ограду приходской совет решил возвести после продажи дома семьи Подгрушных (на ул. Крупской), средства от продажи которого они завещали на восстановительные работы прихода. Димитрий Иванович и Анна Ильинична Подгрушные были старейшие прихожане нашего храма. Димитрий Иванович несмотря на свои года всегда принимал активное участие в ремонтных и восстановительных работах практически до начала своей тяжелой болезни. Оба супруга сподобились блаженной кончины в напутсвии Тайн св Причастия. Все прихожане храма поминают их в своих молитвах наряду с другими почившими прихожанами. В приходской синодик записываются для заупокойного поминовения те усопшие прихожане, которые регулярно ходят в храм, исповедываются и причащаются Тела и Крови Христовых учавствуя в жизни прихода.

(Приходской синодик включающий в себя имена для заупокойного поминовения прихожан храма с. Каратуз можно скачать здесь. Все прихожане храма должны молится за усопших храма, что-бы и самим сподобится приходского поминовения).

На сегодняшний день залит фундамент ограды