От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - Рождество Господа нашего Иисуса Христа!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новости


Объявления

О Царстве Божием
счетчик посещений

Рождество Господа нашего Иисуса Христа!

07 Январь 2014

С РОЖДЕСТВОМ СПАСИТЕЛЯ!


Как связана с этим образом Рождества Спасителя буква МЕМ СОФИТ - (МЕМ конечная), которая пишется на конце слов - ם. Дева Мария изображена на этом образе Рождества в виде этой буквы (мем софит). В пророчестве Исайи о рождении Машиаха и Спасителя эта буква написана в СЕРЕДИНЕ слова. Это аномалия и проблема ктив и кри. Исаия 9.7

Это слово идет сразу за стихом о Рождении Машиаха, где Он называется именами Правды - и отцом вечности.
И слово это уМножение-(Увеличение), дает понять в таинственном аспекте, что Рождение Его будет от Девы.
Мем означает "вода" или "мама". В иудейском толковании это воды очищения (Миква) или воды рождения (Матка-Мама).Открытая мем, которая ставится в середине слова и вначале, образ обычной жены. А необычное написание вопреки правил мем закрытая - чудесное Рождение Машиаха от закрытой утробы - от ДЕВЫ. Слово умножение показывает что это не обычный царь и умножает слова о Рождении предыдущего стиха показывая преестественное Рождение Царя Царей, Отца Вечности.
6. Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
6 כִּי־יֶ֣לֶד יֻלַּד־לָ֗נוּ בֵּ֚ן נִתַּן־לָ֔נוּ וַתְּהִ֥י הַמִּשְׂרָ֖ה עַל־שִׁכְמֹ֑ו וַיִּקְרָ֨א שְׁמֹ֜ו פֶּ֠לֶא יֹועֵץ֙ אֵ֣ל גִּבֹּ֔ור אֲבִיעַ֖ד שַׂר־שָׁלֹֽום׃
7. уМножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
7 לְםַרְבֵּה (לְמַרְבֵּ֨ה) הַמִּשְׂרָ֜ה וּלְשָׁלֹ֣ום אֵֽין־קֵ֗ץ עַל־כִּסֵּ֤א דָוִד֙ וְעַל־מַמְלַכְתֹּ֔ו לְהָכִ֤ין אֹתָהּ֙ וּֽלְסַעֲדָ֔הּ בְּמִשְׁפָּ֖ט וּבִצְדָקָ֑ה מֵעַתָּה֙ וְעַד־עֹולָ֔ם קִנְאַ֛ת יְהוָ֥ה צְבָאֹ֖ות תַּעֲשֶׂה־זֹּֽאת׃ ..

Кстати сказать Вифлеем = Дом Хлеба. Сама Дева Мария изображена здесь в виде Дома для Хлеба сошедшего с небес. И вообще-то вторая буква иврита БЕТ=ДОМ בְּ, очень похожа на склонившуюся Мать которая держит младенца на коленях.



назад к списку новостей