Петро-Павловский храм села Каратуз - О Царстве Божием прт. Геннадий Фаст

• СВ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА
  • 29 Июнь 2016
  • О святости и Суде в день всех святых.

Какое действие Духа Святого было до Искупления Христова, и Его Пятидесятницы. Чем отличалось действие Духа до и после?

В раздел "СТАТЬИ" добавлена статья на эту тему.

Дарование Торы через пророка Моисея и Мессию Иисуса. Моше - каменные скрижали Машиах - скрижали сердца

С дня когда Христос вознесся на небо ученики ожидали исполнения обещанного. Обетование Духа, Утешителя, было дано им. Но был дан и наказ, просить исполнения во Имя Иисуса Христа. Десять дней молитвы Отцу во Имя Йешуа а-Машиаха наполнило радостью Христовой учеников в день Шавуот = Пятидесятницы. Это радость Его, и Дух Его, а значит радости этой никто не отнимет... никогда.

Каждый верующий в разной степени желает быть в обителях Отца. Но кто может наследовать их? Только тот, кто сам стал обителью для Него в этом мире.

Наверное у каждого возникало отвращение к жизни в этом мире, и желание прервать ее. Что же делать, если желание убить себя вкрадывается в наше сердце?

Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? (Ис.1:12)

Некоторые мессианские пророчества из книги пророка Исайи

Свято место пусто не бывает....

На приходской сайт, в раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

В раздел "ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА" добавлены новые уроки по 118 псалму.

скачать конспект по букве КАФ

О букве ЛАМЕД 1. Ламед ка жезл (атрибут царской власти) и посох (пастырь учащий стадо). 2. Учение о трехсоставности души. НЕФЕШ, РУАХ, НЕШАМА. (начало)

(продолжение) НЕФЕШ-РУАХ-НЕШАМА

46:11 Тфилин и уровни души

52:22 Намеки в Торе на три уровня души

• ПАСХА ХРИСТОВА
  • 14 Май 2016
  • ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

О сколько людей почитающих себя православными христианами, считают что праздновать Пасху нужно крашеными яйцами и творожными пасочками (о куличах же ныне "срамно есть и глаголати")! Но правильно ли это? Что есть Пасха, и как празднуют Пасху?

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, СЫН БОЖИЙ, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20:31)

У человека есть минимум два способа умножить действие Божественной Силы в своей жизни. Поэтому все знающие это, "Дайте силу Богу" (Пс. 67:35)

В раздел "Воскресная школа" добавлено три урока по одиннадцатому восьмистишью 118 псалма. На первых двух уроках таинственное значение еврейской буквы КАФ, третий урок комментарий на стихи 81-88.

В раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

О Царстве Божием прт. Геннадий Фаст

курс лекций протоиерея Геннадия Фаста

для того чтобы прослушать лекцию нажмите кнопку в виде треуголника на полосе плеера

для того чтобы скачать лекцию нужно кликнуть мышкой в правом углу плеера где написано просто плеер. В окне откроется сайт "Простоплеер" где у проигрывателя лекций будет кнопка с изображением стрелки и подписью "скачать"