Петро-Павловский храм села Каратуз - О Царстве Божием прт. Геннадий Фаст

• ПАСХА ХРИСТОВА
  • 14 Май 2016
  • ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО

О сколько людей почитающих себя православными христианами, считают что праздновать Пасху нужно крашеными яйцами и творожными пасочками (о куличах же ныне "срамно есть и глаголати")! Но правильно ли это? Что есть Пасха, и как празднуют Пасху?

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, СЫН БОЖИЙ, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20:31)

У человека есть минимум два способа умножить действие Божественной Силы в своей жизни. Поэтому все знающие это, "Дайте силу Богу" (Пс. 67:35)

В раздел "Воскресная школа" добавлено три урока по одиннадцатому восьмистишью 118 псалма. На первых двух уроках таинственное значение еврейской буквы КАФ, третий урок комментарий на стихи 81-88.

В раздел "Толкование Библии" добавлено 15 книг с комментариями на Евангелие от Матфея.

• Страстная Седмица
  • 14 Май 2016
  • Виждь имений рачителю...

Таинственный аспект пророчества о въезде Мессии на осле в Иерусалим.

Почему Христос на просьбу учеников, которые просят Его усадить их ближе всех к Нему во Славе Его? отвечает, что дать сесть по правую сторону и по левую во славе Его, не зависит от Него, но кому уготовано. (Мар.10:40). А ведь Он Царь... так почему же не от Него это?

• Вышла книга "О Царстве Божьем"
  • 15 Март 2016
  • К 20-летию возобновления богослужений в Знаменском приделе храма с. Каратуз, вышла книга настоятеля "О ЦАРСТВИИ БОЖЬЕМ". Скачать книгу. Книга была издана стараниями Василия Петровича Слонова в издательстве "СлонИздат".

• ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА
  • 19 Май 2015
  • Выкладываю начальную версию первой части (1-31 псалом) КОММЕНТАРИЙ на книгу ПСАЛМОВ в формате pdf. Этот комментарий изначально готовился как конспект к урокам приходского библейского кружка в с. Каратуз. Поэтому изложение достаточно краткое. Объяснения некоторых стихов возможно лучше послушать в аудиоверсии уроков. Так как некоторые места более подробно объяснены в МР3 версии уроков, но какие-то места более содержательны в конспектах, так как были добавлены автором позже. Комментарий рассматривает священный текст книги Псалмов в свете двух традиций как христианской, так и иудейской. Иудейская традиция истолкования показывает корни христианской экзегезы и дает немалое назидание через изучение и понимание оригинального еврейского текста. Христианская традиция вплетается мессианским аспектом в древний драш иудаизма, преображая его познанием пророческих тайн относящихся к Спасителю Йешуа а-Машиаху.В первой книге истолкован тридцать один псалом. Это первые четыре кафисмы, на которые разбивает книгу Теилим православная традиция. Первая кафисма начинается псалмом блаженства, а четвертая кафисма оканчивается псалмом блаженства.В комментарии приводится текст псалмов в русском синодальном переводе. Также в славянском переводе, (который есть калька перевода греческого текста), Приведен и масоретский еврейский текст, с транслитом русскими буквами. Ссылка на книгу

Священник Виктор Пасечнюк