От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - ДИМИТРИЙ и АННА ПОДГРУШНЫЕ

ДИМИТРИЙ и АННА ПОДГРУШНЫЕ

Анна и Дмитрий Подгрушные были с первого дня прихожанами нашего храма.

Дмитрия Ивановича я увидел в первый день своего прибытия на приход. Он, и Николай Федотович Колчин мастерили рамы для Знаменского прихода чтобы закрыть пустые оконные проемы до холодов. Это был конец сентября. Он был столяром и плотником и брался за любую работу, хотя на его руках небыло нескольких пальцев. Он и пилил и строгал и поднимался для окраски сводов на высоту как молодой мужчина. Болезнь не дала ему быть на службах до конца своей жизни. Он причащался на дому. Когда он преставился его жена Анна прожила не долго, тоже болев и не выходя из дома. Они умерли во Христе быв Ему причастниками. У них небыло детей и свою избушку и землю они оставили приходу. После их кончины избушка была продана и на эти деньги был построена ограда вокруг храма. Упокой Господи Дмитрия и Анну, и простив им грехи, даруй Царствие Твое Небесное.

первая служба. Димитрий Иванович справа.

Димитрий Иванович выбирает четверь (вручную - тогда у нас станков небыло) на брусьях (которые пожертвовал покойный Николай Усатов) на стояках иконостаса под двери.

Демонтаж советской "вагонки". Димитрий Иванович

Собираем сень иконостаса

Настилаем новые полы в Знаменском приделе

Ограда сделанная на деньги подгрушных