От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - Крещение

Крещение

Таинство Крещения это таинство Духовного Рождения. Рождение не может произойти моментально. Этому предшествует "зачатие" семенем веры Христовой. Христос говорил что нерожденный от воды и Духа не войдет в Царствие Божие. Родиться от воды очень просто - в храме у священника. Но от Духа, этому должно предшествовать слышание веры. Вера от слышания написано в Писании. Вера должна родить покаяние - обращение от греховного пути. Это и есть рождение от Духа. " Пок айтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Деян. 2,38) ведь крещение это не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,  оно спасает нас воскресением Иисуса Христа. (1Петр. 3.21)

предлагаю ознакомится с брошюрами:

17 ответов о таинстве крещения (скачать)