От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их! (Ос.13:14) - СВЯЩЕННИКАМ

СВЯЩЕННИКАМ

для переводчика словарь христианских терминов  Англо-русский словарь в помощь христианскому переводчику.-- Сост. М.Макаров, М.Волович, К.Зоркий.pdf

Настольная книга для священнослужителя - тематический материал дя проповеди формат PDF

5 том - от А до Д

6 том - от Е до М

7 том - от С до Я и 12 праздников

"Служебник на церковно-славянском языке для служения без дьякона"

Служебник для деревенских священников, которые служат без дьякона.В ектеньях для поминовения внесены святейший патриарх Кирилл и архиепископ Красноярский Антоний. Убраны рекомендации для дьяконов написанные киноварью  и их возглашения. Убраны все места, где священник выходя из алтаря и пользуется маленьким служебником (лития, полиелей). На литургии добавлено по "рцем вси" прошения которые есть в конце служебника, о болящих, на прошение, о делах, и благодарение. После евхаристического канона вставлена тайная молитва о посрамлении учения Виссариона . Все поздние вставки можно при желании удалить. После распечатки сброшюровать служебник очень просто. Нужно купить папку со вшитыми мультифорами и вставить в них распечатанные листы формата А4 так, чтобы на одном мультифоре было 2 листа текста с одной и другой стороны. Получится полноценный служебник. Плюсы: то что края листов не мараются от частого перелистывания а папку с мультифорами со временем можно заменить.

Текст обычного служебника на церковно-славянском.

Чин молебного пения перед началом учения соединенный с о неудобь учащихся на Ц-С

для правильного отображения церковно-славянких шрифтов нужно установить их на свой компьютер.

На сайте разработчика шрифтов вы можете бесплатно скачать их.  http://www.irmologion.ru/

Наклейка на заднее стекло церковного автомобиля

скачать файл в формате Cdr (программа Corel Draw 8)

Табличка в храм о выключении мобильных телефонов